Дилерские центры
13.04.2022

Отзыв владельца Renault Arkana

Кроссовер Renault Arkana был официально представлен на рынке Узбекистана в конце 2021 года. Производство кроссовера было налажено на джизакском заводе «ADM-Jizzakh», а его продажи стартовали в октябре 2021 года. За столь короткий срок, новинка успела собрать много положительных отзывов среди первых покупателей. У одного из них нам удалось взять небольшое интервью. Знакомьтесь, наш сегодняшний герой — один из первых владельцев Arkana в Ташкенте.

Вводная информация

Нашего собеседника зовут Ильдар.
Стаж вождения более 8 лет.
Автомобили, которые были во владении: LADA Kalina, Chevrolet Gentra, а теперь Renault Arkana.

 

Когда и по какой цене был приобретен автомобиль?
Автомобиль Renault Arkana был приобретен в конце 2021 года, в модификации 1.6 л, 114 л.с., бензин, передний привод, вариатор CVT X-Tronic. Комплектация STYLE. При покупке, менеджер предложил пройти тест-драйв и получить дополнительную выгоду в 8 000 000 сум. Так же, в автосалоне рассказали о дополнительных опциях, которые можно приобрести отдельно.

 

Почему выбор пал именно на Renault Arkana?

Выбор Arkana обусловлен активной рекламной кампанией Renault, уж очень понравились фотографии автомобиля в социальных сетях, на которых была изображена красная Arkana. Изначально, модель впечатлила меня своим внешним видом. Затем, после более детального изучения автомобиля, чтения ревью в соцсетях, просмотра обзоров различных блоггеров, я понял, что дизайн далеко не единственное преимущество Arkana. Я решил посетить автосалон Renault, записавшись на консультацию. Это было очень удобно сделать через бот, где я просто оставил заявку, а спустя некоторое время получил звонок от менеджера с приглашением в дилерский центр в удобное для меня время.

 

Сколько сейчас составляет пробег автомобиля?

На данный момент это 13 тысяч километров.

 

Подвеска.

Подвеска на Renault Arkana унаследовала лучшие качества от предшествовавших ей моделей. Автомобиль хорошо рулится, не докучает кренами и неплохо отрабатывает неровности. Да и на бездорожье паркетник отнюдь не безнадежен, в первую очередь, благодаря внушительному клиренсу и полному приводу.

 

Оптика

Оптика Renault Arkana отлично работает в любую погоду, освещая большую площадь, включая обочины. Ездить с такой оптикой одно удовольствие. У оптики LED Pure Vision мощный световой поток, сравнительно с галогеновыми фарами.

 

Отделка в салоне

К качеству пластика я не придирчив. Пластик жесткий, но хочу заметить, что никаких скрипов в салоне он не издает. Не беспокоит меня и тема, которую часто обсуждают — это задние барабанные тормоза вместо дисковых. Те, кто изучал этот вопрос подробно, знают, что это решение инженеров Renault несет за собой много преимуществ для владельцев Arkana.

 

Объем багажника

Объем багажника меня полностью удовлетворяет. Такого большого багажника у меня еще не было среди всех моих предыдущих автомобилей. Я часто перевожу предметы мебели или бытовой техники и багажник в Arkana справляется со своей задачей на отлично.

 

Отзыв о работе дилера

На этапе покупки все было профессионально, никаких замечаний к сотрудникам дилерского центра у меня нет. Тем более, ждать машину мне не пришлось, Renault все еще можно приобрести из наличия. Теперь я обслуживаю свою машину в сервисном центре «Roodell Service». Качество обслуживания я бы оценил на 5 балов из 5, клиентоориентированность на высоком уровне. Да, бывают небольшие заминки, но я готов с ними мириться, пока качество сервиса остается на уровне. Можно спокойно доверить машину профессионалам и не переживать за результат.