Дилерские центры
31.01.2022

Предприятие ADM Jizzakh получило международный сертификат ISO

Завод “ADM Jizzakh”, входящий в группу компаний Roodell, получил сертификат соответствия системы менеджмента качества по требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Агентство технического регулирования Узбекистана, совместно с журналистами и блогерами, организовало медиа-тур по автомобилестроительному заводу “ADM Jizzakh”. В ходе медиа-тура, швейцарской компанией SGS, предоставляющей услуги по независимой экспертизе, контролю, испытаниям и сертификации, был официально вручен сертификат ISO по системам менеджмента и качества в процессе производства.

Компания SGS – мировой лидер в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации. На сегодня компания признана мировым эталоном качества и профессиональной этики.

ISO 9001 – это официальный документ, подтверждающий полное соответствие действующей системы менеджмента качества требованиям, прописанным в международном стандарте.

Стоит отметить, что полученный сертификат на систему управления качеством - не конечный результат, ведь одним из требований стандарта является постоянное ее совершенствование и повышение результативности. В дальнейшем, предполагается регулярная актуализация качества транспортных средств, производимых на заводе “ADM Jizzakh”, с учетом более современных подходов к производству. Только при таких условиях система управления качеством будет эффективно работать и даст положительный результат, а клиентам в РУ будут доступны надежные автомобили отечественного производства.